Epitácio Hoteis e Pousadas Restaurantes e Lanchonetes Lazer e Eventos Estabelecimentos Consultórios e Médicos Compra e Venda Telefones e Endereços

 

 

Competição de Confraternização de Natação do 2º Semestre 2016

 

 

A Prefeitura Municipal da Estância Turística de Presidente Epitácio esteve promovendo a “Competição de Confraternização de Natação do 2º Semestre 2016”, com a organização da Divisão de Esportes e Recreação de Presidente Epitácio, conforme segue:

Competição de Confraternização de Natação dos Alunos da Divisão de Esportes de Pres Epitácio
5ª feira, 15 de Dezembro de 2016, à partir das 09h00min, houve a realização da “Competição de Confraternização de Natação do 2º Semestre 2016”, na piscina do Centro de Esportivo e de Lazer do Trabalhador “José de Souza Barbeiro Neto”, situado à Rua Estevan Holpert nº 9-20, Vila Santa Rosa, na cidade de Presidente Epitácio. Confira a classificação:

Classificação – Competição Entre Alunos Adultos
Prova 25 Metros Crawl – Categoria A (17 à 20 Anos) – Sexo: Masculino: 1º Lugar Giovane, com o tempo de 00’18”67.
Prova 25 Metros Crawl – Categoria C (31 à 40 Anos) – Sexo: Feminino: 1º Lugar Iris, com o tempo de 00’35”17.
Prova 25 Metros Crawl – Categoria C (31 à 40 Anos) – Sexo: Masculino: 1º Lugar Jefferson, com o tempo de 00’16”41 / 2º Lugar Evandro Trancanella, com o tempo de 00’18”42 / 3º Lugar Leandro, com o tempo de 00’24”41.
Prova 25 Metros Crawl – Categoria D (41 à 50 Anos) – Sexo: Masculino: 1º Lugar Vanderley, com o tempo de 00’21”16 / 2º Lugar Almeri, com o tempo de 00’21”97.
Prova 25 Metros Crawl – Categoria E (51 à 60 Anos) – Sexo: Feminino: 1º Lugar Mara Suzi, com o tempo de 00’33”41 / 2º Lugar Noeli, com o tempo de 00’44”28.
Prova 25 Metros Crawl – Categoria E (51 à 60 Anos) – Sexo: Masculino: 1º Lugar João Bosco, com o tempo de 00’50”33.
Prova 25 Metros Crawl – Categoria C (31 à 40 Anos) – Sexo: Feminino: 1º Lugar Iris, com o tempo de 00’46”74.
Prova 25 Metros Peito – Categoria D (41 à 50 Anos) – Sexo: Masculino: 1º Lugar Evandro Tracanella, com o tempo de 00’22”59 / 2º Lugar Jeferson, com o tempo de 00’22”71 / 3º Lugar Vanderlei, com o tempo de 00’25”85.

Classificação – Competição Entre Alunos das Escolinhas
Prova 25 Metros Crawl – Categoria A (07 e 08 Anos) – Sexo Feminino: 1º Lugar Ingrid, com o tempo de 00’31”47 / 2º Lugar Barbara Lira, com o tempo de 00’31”75 / 3º Lugar Beatrys Rosa, com o tempo de 00’33”54.
Prova 25 Metros Crawl – Categoria A (07 e 08 Anos) – Sexo Masculino: 1º Lugar Maycon, com o tempo de 00’30”85 / 2º Lugar Alexandre, com o tempo de 00’37”91.
Prova 25 Metros Crawl – Categoria B (09 e 10 Anos) – Sexo Feminino: 1º Lugar Yaritsa, com o tempo de 00’23”67 / 2º Lugar Sayuri, com o tempo de 00’31”91 / 3º Lugar Paula Beatriz, com o tempo de 00’32”19.
Prova 25 Metros Crawl – Categoria B (09 e 10 Anos) – Sexo Masculino: 1º Lugar Vitor Eduardo, com o tempo de 00’22”44 / 2º Lugar Pedro Henrique, com o tempo de 00’23”41 / 3º Lugar João Pedro           , com o tempo de 00’23”71.
Prova 25 Metros Crawl – Categoria C (11 e 12 Anos) – Sexo Feminino: 1º Lugar Mariana, com o tempo de 00’20”44 / 2º Lugar Yasmim, com o tempo de 00’21”59 / 3º Lugar Rafaela, com o tempo de 00’30”05.
Prova 25 Metros Crawl – Categoria C (11 e 12 Anos) – Sexo Masculino: 1º Lugar Cesar Augusto, com o tempo de 00’19”03 / 2º Lugar João Victor, com o tempo de 00’19”07 / 3º Lugar Neto, com o tempo de 00’21”82.
Prova 25 Metros Crawl – Categoria D (13 e 14 Anos) – Sexo Feminino: 1º Lugar Maria Eduarda Noronha, com o tempo de 00’19”04.
Prova 25 Metros Crawl – Categoria D (13 e 14 Anos) – Sexo Masculino: 1º Lugar Pablo, com o tempo de 00’20”03 / 2º Lugar Antônio Gabriel, com o tempo de 00’23”18.
Prova 25 Metros Crawl – Categoria E (15 e 16 Anos) – Sexo Masculino: 1º Lugar Henrique Santos, com o tempo de 00’17”20 / 2º Lugar Alex, com o tempo de 00’18”47.
Prova 25 Metros Peito – Categoria A (07 e 08 Anos) – Sexo Masculino: 1º Lugar Alexandre, com o tempo de 00’39”59.
Prova 25 Metros Peito – Categoria C (11 e 12 Anos) – Sexo Masculino: 1º Lugar James Keriny, com o tempo de 00’29”25.
Prova 25 Metros Peito – Categoria D (13 e 14 Anos) – Sexo Masculino: 1º Lugar Antônio Gabriel, com o tempo de 00’41”47.

Classificação – Competição Entre Alunos do Treinamento
Prova 50 Metros Crawl – Categoria C (11 e 12 Anos) – Sexo Masculino: 1º Lugar Paulo Candido, com tempo de 00’40”69 / 2º Lugar    Matheus Saraiva, com tempo de 00’41”76.
Prova 50 Metros Crawl – Categoria D (13 e 14 Anos) – Sexo Masculino: 1º Lugar Cauã Cerqueira, com tempo de 00’39”07.
Prova 50 Metros Peito – Categoria C (11 e 12 Anos) – Sexo Masculino: 1º Lugar Matheus Saraiva, com tempo de 00’31”47 / 2º Lugar    Paulo Candido, com tempo de 00’37”57.
Prova 50 Metros Peito – Categoria D (13 e 14 Anos) – Sexo Masculino: 1º Lugar Cauã Cerqueira, com tempo de 00’34”75.
Prova Revezamento 5x25 Metros Crawl – Categoria Livre – Sexo Feminino: 1º Lugar Equipe Amigas da Yaritsa, com tempo de 02’20”00 / 2º Lugar  Equipe Amigas da Maria Eduarda, com tempo de 02’42”00.
Prova Revezamento 10x25 Metros Crawl – Categoria Livre – Sexo Masculino: 1º Lugar Equipe Amigos do Matheus Saraiva, com tempo de 02’15”00 / 2º Lugar Equipe Amigos do Cauã, com tempo de 02’22”00 / 3º Lugar Equipe Amigos do Paulo, com tempo de 02’32”00.

Fonte: Joel Bueno (DEREPE) / Foto: Cedida





Foto 1: Competição entre alunos


Foto 2: Confraternização entre alunos

 
 
 
 
 
   

 

Atualizado: 21/12/2016 às 10h00