Cidade Hotelaria Gastronomia Diversão Comércio Saúde Classificados Tel. Úteis

 

21º Campeonato Municipal de Futebol Máster 2015

 

 

CERIMONIAL DE PREMIAÇÃO

 

GOLEIRO MENOS VAZADO:

GIL MARIN LINCOLN

EQUIPE:

POSTO FORTALEZA

EM 05 JOGOS

SOFREU 04 GOLS

PERCENTUAL DE 0.80 GOLS POR PARTIDA

ENTREGOU A PREMIAÇÃO

SR. RUY MILTON DE SOUZA
DD. ASSESSOR TÉCNICO DA DEREPE.

GIL MARIN LINCOLN (GOLEIRO MENOS VAZADO) / RUY MILTON (ASSESSOR TÉCNICO DA DEREPE)

ARTILHEIRO:

ADALBERTO VIEIRA RODRIGUES (CHINA)

Equipe:

POSTO FORTALEZA

Em 03 Jogos

Fez 05 Gols

Percentual de 1.66 Gols por Partida

ENTREGOU A PREMIAÇÃO

SR. CARLOS ROBERTO CARNEIRO DOS SANTOS
DD. COORDENADOR DE FUTEBOL DA DEREPE.

ADALBERTO VIEIRA  RODRIGUES (ARTILHEIRO) / CARLOS ROBERTO CARNEIRO (COORDENADOR DE FUTEBOL DA DEREPE)

3º LUGAR:

E.C. UNIVERSAL

Jogos

Vitórias

Empates

Derrotas

Pontos Ganhos

Gols Pró

Gols Contra

Saldo

04

02

00

02

06

12

06

06

RECEBERAM A PREMIAÇÃO

OSVALDO JONAS DA ROCHA (TÉCNICO), CLEBER ALESSANDRO MACHADO (ATLETA) e CARLOS ALBERTO CUSTÓDIO (ATLETA), AMBOS DA EQUIPE E.C. UNIVERSAL.

ENTREGOU A PREMIAÇÃO

SR. JOEL GONÇALVES BUENO
DD. COORDENADOR DA COMPETIÇÃO.

CARLOS ALBERTO (ATLETA) / CLEBER ALESSANDRO (ATLETA) / OSVALDO JONAS (TÉCNICO) / JOEL G. BUENO (COORDENADOR DA COMPETIÇÃO)

 

VICE-CAMPEÃ:

POSTO FORTALEZA

RECEBEU A PREMIAÇÃO

CAPITÃO, ROBERTO CORAT DA COSTA (BETO)

ENTREGARAM A PREMIAÇÃO

- SR. CARLOS ROBERTO CARNEIRO DOS SANTOS
DD. COORDENADOR DE FUTEBOL.
- SR. WAGNER SELBACH
DD. DIRETOR DE ESPORTES DA DEREPE

CARLOS ROBERTO CARNEIRO (COORDENADOR DE FUTEBOL DA DEREPE) / ROBERTO CORAT DA COSTA (CAPITÃO) / WAGNER SELBACH (DIRETOR DE ESPORTES DA DEREPE).

CAMPEÃ:

VELHA GUARDA

RECEBEU A PREMIAÇÃO

CAPITÃO, ADALBERTO DOMINGUES (TESTA).

ENTREGOU A PREMIAÇÃO

EXMO. SR. VEREADOR JOSIMAEL BARBOSA INTERAMINENSE
DD. REPRESENTANTE DO PREFEITO SIDNEI CAIO DA SILVA JUNQUEIRA.

ADALBERTO DOMINGUES (CAPITÃO) / VEREADOR JOSIMAEL B. INTERAMINENSE (REPRESENTANTE DO PREFEITO)

 

 

 “VELHA GUARDA” CAMPEÃO /2015

ATLETAS: ADALBERTO (TESTA), TONHO, LIMA, BITINHA, TAIDINHO, CÉLIO, NALDO, FABINHO, ANDRETTA, CHICÃO, ESQUERDINHA, BICUDO, ITAMAR, RÔ, MÁRIO, PAULINHO PASTEL, VÔ, GRAIA, PREGO E LEI. PRESIDENTE SR. DEMA.

 

F I N A L

DIA: 13 DE DEZEMBRO DE 2015, DOMINGO.

JOGO

HORÁRIO

CONF.

EQUIPE MANDANTE

 

EQUIPE VISITANTE

15

09:00

03

POSTO FORTALEZA

RESULTADOS

VELHA GUARDA

TEMPO NORMAL

01

X

01

TEMPO NORMAL

PENALIDADE MÁXIMA

4

X

5

PENALIDADE MÁXIMA

ÁRBITRO: CARLITO MANOEL DOS SANTOS

ASSISTENTE (1): JUCIMAR FIRMINO GONÇALVES

ASSISTENTE (2): MAURILIO FERREIRA DOS SANTOS

MESÁRIO: DANIEL SZELES JÚNIOR

QUANTIDADE DE INSCRITOS

EQUIPES INSCRITAS

ATLETAS

DIRIGENTES

TOTAL

01

E.C. UNIVERSAL

20

03

23

02

EPIART F.C.

20

03

23

03

MASTER C. BATAGUASSU

20

03

23

04

ORIENTE PETROLERO EPITACIANO

20

03

23

05

POSTO FORTALEZA

20

03

23

06

REVECA – CAIUÁ

20

03

23

07

SANTA ROSA F.C.

20

03

23

08

VELHA GUARDA

20

03

23

TOTAL DE INSCRITOS........................

160

24

184

PRIMEIRA FASE

CLAS

EQUIPES – GRUPO “A”

CLAS

EQUIPES – GRUPO “B”

POSTO FORTALEZA

VELHA GUARDA

REVECA – CAIUÁ

E.C. UNIVERSAL

MASTER CLUBE BATAGUASSU

SANTA ROSA F.C.

EPIART F.C.

ORIENTE PET EPITACIANO

FORAM MARCADOS 31 GOLS, EM 06 JOGOS.

FORAM MARCADOS 21 GOLS, EM 06 JOGOS.

NESTA 1ª FASE, FOI MARCADO O TOTAL DE 52 GOLS, EM 12 JOGOS.

FASE SEMIFINAL

CONFRONTO 01

CLAS

CONFRONTO 02

01

POSTO FORTALEZA

VELHA GUARDA

02

E.C. UNIVERSAL

REVECA - CAIUÁ

FORAM MARCADOS 04 GOLS, EM 01 JOGO.

FORAM MARCADOS 05 GOLS, EM 01 JOGO.

NESTA FASE SEMIFINAL, FOI MARCADO 09 GOLS, EM 02 JOGOS.

FASE FINAL

Equipe

Equipe

01

POSTO FORTALEZA

02

VELHA GUARDA

NESTA FASE FINAL, FOI MARCADO 02 GOLS, EM 01 JOGO.

 

  • FORAM MARCADOS EM 15 JOGOS, TOTAL DE 63 GOLS;
  • MÉDIA DE 4.2 GOLS POR PARTIDA.

 

GOLEIRO MENOS VAZADO

 

CLAS

 

ATLETA

 

EM JOGOS

SOFRERAM

NUM PERCENTUAL


FASE

SEMI
FINAL

FINAL

TOTAL

GIL MARIN LINCOLN
EQUIPE: POSTO FORTALEZA

05

01

02

01

04

0.80 Gol/Partida

APARECIDO SOUZA LIMA
EQUIPE: VELHA GUARDA

05

02

02

01

05

1.00 Gol/Partida

ARTILHARIA

 

CLAS

 

ATLETA

 

EM JOGOS

MARCARAM

NUM PERCENTUAL


FASE

SEMI
FINAL

FINAL

TOTAL

ADALBERTO VIEIRA RODRIGUES
EQUIPE: POSTO FORTALEZA

03

04

01

00

05

1.66 Gol/Partida

PEDRO LUIZ SANCHES JUNIOR
EQUIPE: POSTO FORTALEZA

03

04

- - -

- - -

04

1.33 Gol/Partida

3º LUGAR

E.C. UNIVERSAL

FASE

JOGOS

VITÓRIAS

EMPATES

DERROTAS

PONTOS GANHOS

GOLS PRÓ

GOLS CONTRA

SALDO

03

02

00

01

06

10

04

06

SF

01

00

00

01

00

02

02

00

TOTAL

04

02

00

02

06

12

06

06

4º LUGAR

REVECA - CAIUÁ

FASE

JOGOS

VITÓRIAS

EMPATES

DERROTAS

PONTOS GANHOS

GOLS PRÓ

GOLS CONTRA

SALDO

03

02

00

01

06

08

03

05

SF

01

00

00

01

00

02

03

-01

TOTAL

04

02

00

02

06

10

06

04

 

DIVISÃO DE ESPORTES E RECREAÇÃO DE PRESIDENTE EPITÁCIO (D E R E P E)

  • WAGNER SELBACH (DIRETOR DE ESPORTES).

COMISSÃO ORGANIZADORA

  • RUY MILTON DE SOUZA / JOEL GONÇALVES BUENO.

ASSOCIAÇÃO EPITACIANA DE ÁRBITROS (A.E.A.)

05 ÁRBITROS / 06 ÁRBITROS ASSISTENTES / 04 REPRESENTANTES / 04 GANDULAS.



 

 

FORMAÇÃO DOS GRUPOS


GRUPO A

GRUPO B

01

MASTER CLUBE BATAGUASSU

01

ORIENTE PETROLEIRO EPITACIANO

02

POSTO FORTALEZA

02

SANTA ROSA F.C.

03

EPIART

03

VELHA GUARDA

04

REVECA - CAIUÁ

04

E.C. UNIVERSAL

TABELA DE JOGOS DA 1ª RODADA – 1ª FASE

DIA: 15 DE NOVEMBRO DE 2015, DOMINGO / LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL “O PIRANGUEIRO”.


JOGO

GP

HORÁRIO

EQUIPE – MANDANTE

PLACAR

EQUIPE – VISITANTE

01

A

08:15

REVECA - CAIUÁ

02

X

00

EPIART

02

A

09:45

MASTER CLUBE BATAGUASSU

00

X

07

POSTO FORTALEZA

DIA: 15 DE NOVEMBRO DE 2015, DOMINGO / LOCAL: CENTRO ESPORTIVO JARDIM REAL “CELSO AZEVEDO”, CAMPO (01).


JOGO

GP

HORÁRIO

EQUIPE – MANDANTE

PLACAR

EQUIPE – VISITANTE

03

B

08:15

E.C. UNIVERSAL

00

X

02

VELHA GUARDA

04

B

09:45

ORIENTE PETROL. EPITACIANO

01

X

06

SANTA ROSA F.C.

TABELA DE JOGOS DA 2ª RODADA – 1ª FASE

DIA: 22 DE NOVEMBRO DE 2015, DOMINGO / LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL “O PIRANGUEIRO”.


JOGO

GP

HORÁRIO

EQUIPE – MANDANTE

PLACAR

EQUIPE – VISITANTE

05

B

08:15

VELHA GUARDA

02

X

00

ORIENTE PETROL. EPITACIANO

06

B

09:45

SANTA ROSA F.C.

01

X

03

E.C. UNIVERSAL

DIA: 22 DE NOVEMBRO DE 2015, DOMINGO / LOCAL: CENTRO ESPORTIVO JARDIM REAL “CELSO AZEVEDO”, CAMPO (01).


JOGO

GP

HORÁRIO

EQUIPE – MANDANTE

PLACAR

EQUIPE – VISITANTE

07

A

08:15

EPIART

02

X

03

MASTER CLUBE BATAGUASSU

08

A

09:45

POSTO FORTALEZA

02

X

00

REVECA - CAIUA

TABELA DE JOGOS DA 3ª RODADA – 1ª FASE

DIA: 29 DE NOVEMBRO DE 2015, DOMINGO / LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL “O PIRANGUEIRO”.


JOGO

GP

HORÁRIO

EQUIPE – MANDANTE

PLACAR

EQUIPE – VISITANTE

09

A

08:15

MASTER CLUBE BATAGUASSU

01

X

06

REVECA - CAIUÁ

10

A

09:45

POSTO FORTALEZA

07

X

01

EPIART

DIA: 29 DE NOVEMBRO DE 2015, DOMINGO / LOCAL: CENTRO ESPORTIVO JARDIM REAL “CELSO AZEVEDO”, CAMPO (01).


JOGO

GP

HORÁRIO

EQUIPE – MANDANTE

PLACAR

EQUIPE – VISITANTE

11

B

08:15

ORIENTE PETROL. EPITACIANO

01

X

07

E.C. UNIVERSAL

12

B

09:45

SANTA ROSA F.C.

02

X

03

VELHA GUARDA

TABELA DE JOGOS – FASE SEMIFINAL

DIA: 06 DE DEZEMBRO DE 2015, DOMINGO / LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL “O PIRANGUEIRO”.


JOGO

CF

HORÁRIO

EQUIPE – MANDANTE

PLACAR

EQUIPE – VISITANTE

13

01

08:15

POSTO FORTALEZA

02
5

X

02
4

E.C. UNIVERSAL

14

02

09:45

VELHA GUARDA

03

X

02

REVECA - CAIUÁ

TABELA DE JOGO – FASE FINAL

DIA: 13 DE DEZEMBRO DE 2015, DOMINGO / LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL “O PIRANGUEIRO”.


JOGO

CF

HORÁRIO

EQUIPE – MANDANTE

PLACAR

EQUIPE – VISITANTE

15

03

09:00

POSTO FORTALEZA

01
4

X

01
5

VELHA GUARDA

   

 

Atualizado: 16/12/2015 às 12h00